Consigli di classe ITSE 2016-17


Classe 1A AFM

Coordinatore: Alzino

Segretario: Orlando

Italiano: Moretti

Storia: Moretti

Inglese: Pittavino

Francese: D’Angeli

Matematica: Pellegrino

Economia Aziendale: Davico

Diritto: Alzino

Geografia: Cianci

Scienze: Anastasi

Informatica : Trento

Fisica: Manni

Scienze Motorie: Delgrosso

IRC: Savio

Sostegno: Orlando

Classe 2A AFM

Coordinatore: Pittavino

Segretario: Laino

Italiano: Moretti

Storia: Moretti

Inglese: Pittavino

Francese: Laino

Matematica: Pellegrino

Economia Aziendale: Davico

Diritto: Alzino

Geografia: Cianci

Scienze: Anastasi

Informatica : Trento

Scienze Motorie: Delgrosso

IRC: Savio

Sostegno: Grieco, Verza

Classe 1B AFM

Coordinatore: Emmanuello

Segretario: Pignaroli

Italiano: Emmanuello

Storia: Emmanuello

Inglese: Barbero

Francese: D’Angeli

Matematica: Genoino

Economia Aziendale: Davico

Diritto: Pignaroli

Geografia: Cianci

Scienze: Anastasi

Informatica : Trento

Fisica: Manni

Scienze Motorie: Delgrosso

IRC: Savio

Sstegno: Baratella

Classe 2B AFM

Coordinatore: D’Angeli

Segretario: Alberelli

Italiano: Montecchio

Storia: Montecchio

Inglese: Pittavino

Francese: D’angeli

Matematica: Ajme

Economia Aziendale: Pizzolo

Diritto: Pignaroli

Geografia: Cianci

Scienze: anastasi

Informatica : Trento

Scienze Motorie: Delgrosso

IRC: Orso

Sostegno: Alberelli

Classe 1C AFM

Coordinatore: Montecchio

Segretario: Cianci

Italiano: Montecchio

Storia: Montecchio

Inglese: Barbero

Francese: D’Angeli

Matematica: Ajme

Economia Aziendale: Davico

Diritto: Pignaroli

Geografia: Cianci

Scienze: Anastasi

Informatica : Trento

Fisica: Manni

Scienze Motorie: Magnoli

IRC: Savio

Sostegno: Carluccio, Manno

Classe 2C AFM

Coordinatore: Anastasi

Segretario:  De Gaspari

Italiano: Moretti

Storia: Moretti

Inglese: Barbero

Francese:Laino

Matematica: Genoino

Economia Aziendale: Davico

Diritto: De Gaspari

Geografia: Cianci

Scienze: Anastasi

Informatica : Trento

Scienze Motorie: Magnoli

IRC: Orso

Sostegno: Manno

Classe 3B RIM

Coordinatore: Pizzolo

Segretario: Giannetti

Italiano: Emmanuello

Storia: Emmanuello

Inglese: Barbero

Francese: D’Angeli

Spagnolo: Maggiorotti

Matematica: Ajme

Economia Aziendale: Pizzolo

Diritto: Alzino

Economia Politica S.P. R.I.: Alzino

Tecnologie della comunicazione: Mortati

Scienze Motorie: Magnoli

IRC: Savio

Sostegno: Giannetti

Classe 3A AFM

Coordinatore: Brazzi

Segretario: Genoino

Italiano: Brazzi

Storia: Brazzi

Inglese. Pittavino

Francese: Laino

Matematica: Genoino

Economia Aziendale: Pizzolo

Diritto: Chillè

Economia P. S.P R.I: Chillè

Informatica: Trento

Scienze Motorie: Tarasco

IRC: Savio

Sostegno: Rubino

Classe 4B RIM

Coordinatore: Ajme

Segretario: Chillè

Italiano: Brazzi

Storia: Brazzi

Inglese: Pittavino

Francese: D’Angeli

Spagnolo: Maggiorotti

Matematica: Ajme

Economia Aziendale: Vasile

Diritto: Chillè

Economia P.  S.P.  R.I: Chillè

Tecnologie della comunicazione: Trento

Scienze Motorie: Magnoli

IRC: Orso

Sostegno: Cinque

Classe 5B RIM

Coordinatore: Barbero

Segretario: Grieco

Italiano: Emmanuello

Storia: Emmanuello

Inglese: Barbero

Francese: D’Angeli

Spagnolo: Maggiorotti

Matematica: Pellegrino

Economia Aziendale: Ritorto

Diritto: De Gaspari

Economia P. S.P. R.I: De Gaspari

Scienze Motorie: Delgrosso

IRC: Orso

Sostegno: Bortolussi, Grieco

Classe 5A AFM

Coordinatore: Pellegrino

Segretario: Davico

Italiano: Brazzi

Storia: Brazzi

Inglese: Pittavino

Francese: Laino

Matematica: Pellegrino

Economia Aziendale: Davico

Diritto: De Gaspari

Economia P. S.P. R. I.: De Gaspari

Scienze Motorie: Delgrosso

IRC: Orso

Sostegno: Donato

Classe 4A SIA

Coordinatore: Trento

Segretario: Naso

Italiano: Montecchio

Storia: Montecchio

Inglese: Barbero

Matematica: Genoino

Economia Aziendale: Ritorto

Diritto: Pignaroli

Economia P. S.P. R.I.: Pignaroli

Informatica: Trento

ITP: Bevilacqua

Scienze Motorie: Tarasco

IRC: Orso

Sostegno: Rizzello

Consigli di classe LS 2016-17


Classe 1A

Coordinatore: Neglia

Segretario: Ghiazza

Italiano: Neglia

Latino: Neglia

Storia e Geografia: Muti

Inglese: Mora

Matematica: Curletti

Fisica: Ghiazza

Scienze: Pennisi

Disegno e Arte: Del Negro

Ed. Fisica: Balbo

IRC: Macchia

Classe 2A 

Coordinatore: D’Arrigo

Segretario: Del Negro

Italiano: D’Arrigo

Latino: D’Arrigo

Storia e Geografia: Neglia

Inglese: Mora

Matematica: Curletti

Fisica: Difato

Scienze: Pennisi

Disegno e Arte: Del Negro

Ed. Fisica: Balbo

IRC: Savio

Classe 3A

 Coordinatore: Veronese

Segretario: Giacone

Italiano: Antifora

Latino: Antifora

Storia: Ariano

Filosofia: Ariano

Inglese: Veronese

Matematica: Rossi Doria

Fisica: Rossi Doria

Scienze: Verrillo

Disegno e Arte: Del Negro

Ed. Fisica: Giacone

IRC: Orso Giacone

Classe 4A

 Coordinatore: Antifora

Segretario: Martini

Italiano: Antifora

Latino: Antifora

Storia: Martini

Filosofia: Martini

Inglese: Veronese

Matematica: Curletti

Fisica: Alzona

Scienze: Zanetti

Disegno e Arte: Del Negro

Ed. fisica: Balbo

IRC: Macchia

Classe 5A

 Coordinatore: Curletti

Segretario: Pennisi

Italiano: Pizzo

Latino: Pizzo

Storia: Ariano

Filosofia: Ariano

Inglese: Veronose

Matematica: Curletti

Fisica: Alzona

Scienze: Pennisi

Disegno e Arte: Del Negro

Ed.Fisica: Balbo

IRC: Macchia

Classe 1B

Coordinatore: Nicita

Segretario: Menegatti

Italiano: Camillo

Latino: Camillo

Storia e Geografia: Curato (suppl.Pizzone)

Inglese: Fumero

Matematica: Nicita

Fisica: Viglione

Scienze: Farotto

Disegno e Arte: Menegatti

Ed. Fisica: Balbo

IRC: Macchia

Classe 2B

Coordinatore: Camillo

Segretario: Balbo

Italiano: Camillo

Latino: Camillo

Storia e Geografia: Curato (suppl.Pizzone)

Inglese: Fumero

Matematica: Nicita

Fisica: Viglione

Scienze: Farotto

Disegno e Arte: Menegatti

Ed. Fisica: Balbo

IRC: Macchia

Classe 3B

Coordinatore: Urciuoli

Segretario: Fumero

Italiano: Urciuoli

Latino: Urciuoli

Storia: Gallotti

Filosofia: Gallotti

Inglese: Fumero

Matematica: Bosetto

Fisica: Bosetto

Scienze: Petrocca

Disegno e Arte: Menegatti

Ed. fisica: Balbo

IRC: Macchia

Classe 4B

Coordinatore: Mincotti

Segretario: Zanetti

Italiano: Mincotti

Latino: Mincotti

Storia: Giuliano (suppl. Bergero)

Filosofia: Giuliano (suppl. Bergero)

Inglese: Vivenzio

Matematica: Viglione

Fisica: Viglione

Scienze: Zanetti

Disegno e Arte: Menegatti

Ed. fisica: Balbo

IRC: Macchia

Classe 5B

Coordinatore: Menegatti

Segretario: Bosetto

Italiano: Mincotti

Latino: Mincotti

Storia: Bersia

Filosofia: Bersia

Inglese: Fumero

Matematica: Bosetto

Fisica: Bosetto

Scienze: Pennisi

Disegno e Arte: Menegatti

Ed. fisica: Balbo

IRC: Macchia

Classe 1C

Coordinatore: Vercellotti

Segretario: Mano

Italiano: Urciuoli

Latino: Vercellotti

Storia e Geografia: Vercellotti

Inglese: De Santis

Matematica: Stara

Fisica: Russo

Scienze: Mano

Disegno e Arte: Menegatti

Ed. Fisica: Giacone

IRC: Macchia

Classe 2C

Coordinatore: Pancotti

Segretario: Vercellotti

Italiano: Pancotti

Latino: Pancotti

Storia e Geografia: Vercellotti

Inglese: Fraschina

Matematica: Stara

Fisica: Rossi-Doria

Scienze: Mano

Disegno e Arte: Menegatti

Ed. Fisica: Giacone

IRC: Macchia

Classe 3C

Coordinatore: De Santis

Segretario: Pizzo

Italiano: Pizzo

Latino: Pizzo

Storia: Giuliano (suppl. Bergero)

Filosofia: Giuliano (suppl. Bergero)

Inglese: De Santis

Matematica: Sperto

Fisica: Sperto

Scienze: Verrillo

Disegno e Arte: Bergagio

Ed. fisica: Giacone

IRC: Macchia

Classe 4C

Coordinatore: Rossi-Doria

Segretario: Pagliero

Italiano: Pagliero

Latino: Pagliero

Storia: Sciortino

Filosofia: Sciortino

Inglese: De Santis

Matematica: Rossi-Doria

Fisica: Rossi-Doria

Scienze: Verrillo

Disegno e Arte: Menegatti

Ed. fisica: Giacone

IRC: Macchia

Classe 5C

Coordinatore: Viglione

Segretario: Macchia

Italiano: Pagliero

Latino: Pagliero

Storia: Bersia

Filosofia: Bersia

Inglese: De Santis

Matematica: Viglione

Fisica: Viglione

Scienze: Petrocca

Disegno e Arte: Menegatti

Ed. fisica: Giacone

IRC: Macchia

Classe 1D

Coordinatore: Zanetti

Segretario: De Alexandris

Italiano: Muti

Latino: Vercellotti

Storia e Geografia: Vercellotti

Inglese: Vivenzio

Matematica: Ghiazza

Fisica: De Alexandris

Scienze: Zanetti

Disegno e Arte: Bergagio

Ed. Fisica: Giacone

IRC: Macchia

Sostegno: Stella, Gitto

Classe 2D

Coordinatore: Muti

Segretario: Bergagio

Italiano: Muti

Latino: Muti

Storia e Geografia: D’Arrigo

Inglese: Vivenzio

Matematica: Ghiazza

Fisica: De Alexandris

Scienze: Mano

Disegno e Arte: Bergagio

Ed. Fisica: Doglioli

IRC: Orso Giacone

Classe 5D

Coordinatore: Mano

Segretario: Alzona

Italiano: Urciuoli

Latino: Urciuoli

Storia: Sciortino

Filosofia: Sciortino

Inglese: Vivenzio

Matematica: Ghiazza

Fisica: Alzona

Scienze: Mano

Disegno e Arte: Bergagio

Ed. fisica: Doglioli

IRC: Savio

Classe 2E

Coordinatore: Fraschina

Segretario: Petrocca

Italiano: Leoni

Latino: Leoni

Storia e Geografia: Curato (suppl.Pizzone)

Inglese: Fraschina

Matematica: Rosa

Fisica: De Alexandris

Scienze: Petrocca

Disegno e Arte: Bergagio

Ed. Fisica: Doglioli

IRC: Macchia

Classe 5E

Coordinatore: Martini

Segretario: Rosa

Italiano: Pancotti

Latino: Pancotti

Storia: Martini

Filosofia: Martini

Inglese: Fraschina

Matematica: Rosa

Fisica: Rosa

Scienze: Petrocca

Disegno e Arte: Bergagio

Ed. fisica: Doglioli

IRC: Savio

Classe 1As

Coordinatore: Vivenzio

Segretario: Russo

Italiano: Curato (suppl. Pizzone)

Storia e Geografia: Curato (suppl.Pizzone)

Inglese: Vivenzio

Matematica: Russo

Fisica: Russo

Informatica: Farese

Scienze: Verrillo

Disegno e Arte: Del Negro

Ed. Fisica: Tarasco

IRC: Savio

Classe 2As

Coordinatore: Pizzo

Segretario: Tarasco

Italiano: Pizzo

Storia e Geografia: Vercellotti

Inglese: Fumero

Matematica: Rosa

Fisica: Rosa

Informatica: Lepera

Scienze: Mano

Disegno e Arte: Del Negro

Ed. Fisica: Tarasco

IRC: Savio

Classe 3As

Coordinatore: Fumero

Segretario: Nicita

Italiano: Mincotti

Storia: Bersia

Filosofia: Bersia

Inglese: Fumero

Matematica: Nicita

Fisica: Russo

Informatica: Lepera

Scienze: Mano

Disegno e Arte: Bergagio

Ed. fisica: Giacone

IRC: Savio

Classe 4As

Coordinatore: Ariano

Segretario: Veronese

Italiano: Muti

Storia: Ariano

Filosofia: Ariano

Inglese: Veronese

Matematica: Difato

Fisica: Difato

Informatica: Lepera

Scienze: Pennisi

Disegno e Arte: Bergagio

Ed. fisica: Doglioli

IRC: Orso Giacone

Classe 5As

Coordinatore: Sperto

Segretario: Pancotti

Italiano: Pancotti

Storia: Martini

Filosofia: Martini

Inglese: Veronese

Matematica: Sperto

Fisica: Sperto

Informatica: Lepera

Scienze: Farotto

Disegno e Arte: Del Negro

Ed. fisica: Giacone

IRC: Savio

Classe 1Bs

Coordinatore: Leoni

Segretario: Fiumarella

Italiano: Leoni

Storia e Geografia: Leoni

Inglese: Mora

Matematica: Fiumarella

Fisica: Fiumarella

Informatica: Farese

Scienze: Pennisi

Disegno e Arte: Busso

Ed. Fisica: Tarasco

IRC: Savio

Sostegno: Stella, Gitto

Classe 2Bs

Coordinatore: Fiumarella

Segretario: Busso

Italiano: Vescovi

Storia e Geografia: Vescovi

Inglese: Mora

Matematica: Fiumarella

Fisica: Fiumarella

Informatica: Lepera

Scienze: Farotto

Disegno e Arte: Busso

Ed. Fisica: Tarasco

IRC: Savio

Classe 3Bs

Coordinatore: Russo

Segretario: Lepera

Italiano: D’Arrigo

Storia: Giuliano (suppl. Bergero)

Filosofia: Giuliano (suppl. Galati)

Inglese: Veronese

Matematica: De Alexandris

Fisica: Russo

Informatica: Lepera

Scienze: Zanetti

Disegno e Arte: Busso

Ed. fisica: Tarasco

IRC: Savio

Classe 4Bs

Coordinatore: Farotto

Segretario: Difato

Italiano: Neglia

Storia: Martini

Filosofia: Martini

Inglese: De Santis

Matematica: Sperto

Fisica: Difato

Informatica: Farese

Scienze: Farotto

Disegno e Arte: Busso

Ed. fisica: Doglioli

IRC: Orso Giacone

Classe 5Bs

Coordinatore: Carisio

Segretario: Sciortino

Italiano: Neglia

Storia: Sciortino

Filosofia: Sciortino

Inglese: Fraschina

Matematica: Bosetto

Fisica: Fiumarella

Informatica: Lepera

Scienze: Carisio

Disegno e Arte: Busso

Ed. fisica: Tarasco

IRC: Savio

Classe 1Cs

Coordinatore: De Alexandris

Segretario: Mora

Italiano: Vescovi

Storia e Geografia: Vescovi

Inglese: Mora

Matematica: De Alexandris

Fisica: De Alexandris

Informatica: Farese

Scienze: Carisio

Disegno e Arte: Busso

Ed. Fisica: Tarasco

IRC: Macchia

Classe 2Cs

Coordinatore: Vescovi

Segretario: Doglioli

Italiano: Vescovi

Storia e Geografia: Curato (suppl. Pizzone)

Inglese: Mora

Matematica: Stara

Fisica: Difato

Informatica: Lepera

Scienze: Carisio

Disegno e Arte: Busso

Ed. Fisica: Doglioli

IRC: Macchia

Classe 3Cs

Coordinatore: Stara

Segretario: Bersia

Italiano: Leoni

Storia: Bersia

Filosofia: Bersia

Inglese: De Santis

Matematica: Stara

Fisica: Russo

Informatica: Farese

Scienze: Zanetti

Disegno e Arte: Busso

Ed. fisica: Doglioli

IRC: Savio

Classe 4Cs

Coordinatore: Alzona

Segretario: D’Arrigo

Italiano: D’Arrigo

Storia: Ariano

Filosofia: Ariano

Inglese: Vivenzio

Matematica: Alzona

Fisica: Alzona

Informatica: Lepera

Scienze: Petrocca

Disegno e Arte: Bergagio

Ed. fisica: Doglioli

IRC: Macchia